Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Культура » Выездное мероприятие «Литературный зоопарк»

Выездное мероприятие «Литературный зоопарк»

10 октября 2018, Среда
900
0
4 октября, ежегодно во всем мире отмечается День защиты животных. Не обошел стороной эту дату и детский отдел Центральной районной библиотеки.

В этот день библиотекари побывали в гостях у воспитанников МАДОУ д /с №9 с выездным мероприятием «Литературный зоопарк».

Открывая программу, заведующая детским отделом Наталия Новикова рассказала о том, как появился этот праздник. Эта дата избрана не случайно: это день памяти итальянского святого Франциска, покровителя зверей и птиц. Франциск освобождал зверей из неволи, обращался с проповедями ко всему живому, и даже читал библию зверям. День защиты животных призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты. Люди должны задуматься об охране природы, принять участие в спасении от вымирания многих видов животных и птиц.

Далее ведущий библиотекарь Кушнерова Ирина провела с детьми беседу на тему исчезающих видов животных. Сотрудники библиотеки на примере Красной книги показали, какие животные находятся на грани исчезновения.

Дети отвечали на вопросы литературной викторины по произведениям С.Я. Маршака, А. Л. Барто, С. В. Михалкова, К.И. Чуковского, в которых главными героями являются животные, шуточной викторины «Детеныши животных и их мамы», разгадывали загадки.

Поиграли в игру-физкультминутку «Пудель». Познакомились с новыми книгами, представленными на книжной выставке «Эти забавные животные».



2018-10-10
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации