Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Культура » «Добро пожаловать в мир книги»

«Добро пожаловать в мир книги»

05 сентября 2018, Среда
876
0
В День Знаний отдел обслуживания Центральной районной библиотеки пригласил учащихся СОШ №9 в виртуальное путешествие по улицам родного города, которые носят имена известных писателей и поэтов.

Путешествие сопровождалось слайд – презентацией, создающей впечатление движения по заявленному маршруту. А на остановках «Улица имени …» звучали стихи Некрасова, Лермонтова, Пушкина, Бунина, Маяковского.

Ребята приняли активное участие в тематической викторине «Литературная карта нашего города».

На протяжении всего путешествия участники неоднократно обращались к материалам краеведческой выставки «Близкая моей душе земля», посвященной 90-летию Грязинского района.

Встреча завершилась экскурсией по библиотеке и знакомством с литературой, представленной на выставке «Мир знаний открывает книга».

А в детском отделе Центральной районной библиотеки для учеников 6 класса было проведено мероприятие «Родного неба милый свет». Ребята познакомились с жизнью и творчеством наших поэтов Б. Цветаева, Л. Парщиковой, Н. Быстрых, Б. Шальнева. Задание «проговори скороговорку», игра в буриме добавили детям веселье и хорошее настроение. На выставке «Писатели земли Грязинской» были представлены книги с автографами поэтов.

Надеемся, что такие мероприятия воспитывают уважение и любовь к малой Родине и обогащают внутренний мир школьников.



2018-09-05
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации