Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Кадастровая палата » Кадастровая палата подвела итоги работы за первое полугодие

Кадастровая палата подвела итоги работы за первое полугодие

03 августа 2018, Пятница
605
0
25 июля 2018 года директор Кадастровой палаты Татьяна Викторовна Мельникова приняла участие в заседание коллегии, которая состоялась в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Липецкой области. В ходе встречи Татьяна Викторовна рассказала об итогах деятельности Кадастровой палаты по Липецкой области за первое полугодие 2018 года.

За первое полугодие 2018 года на государственный кадастровый учет было поставлено около 9 тыс. объектов недвижимости (52% - земельных участков, 48% – объектов капитального строительства). Всего за 6 месяцев 2018 года на обработку в филиал поступило 15679 заявлений о государственном кадастровом учете, в том числе через офисы МФЦ Липецкой области – 13932, что составляет 88,9 %, в электронном виде – 1679. Кадастровой палатой было выдано более 290 тыс. выписок о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Благодаря проделанной работе с органами государственной власти и с органами местного самоуправления удалось добиться значительного увеличения количества внесенных сведений о границах населенных пунктов в реестр границ. Так, с начала 2018 года в ЕГРН были внесены сведения о границах 109 населенных пунктов и 510 зонах с особыми условиями использования территории.

Кадастровая палата приняла более 850 заявлений на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию права по экстерриториальному принципу и в рамках выездного приема. Липчане обращались с заявлениями на объекты недвижимости, расположенными не только в соседних регионах (Воронежской, Тамбовской и Белгородской областях), но и в отдаленных (Ханты-Мансийский АО, Приморский край, Чеченская республика и др.).

Взаимодействие с гражданами – одно из направлений, по которому также ведется активная работа. За первое полугодие в Кадастровую палату по Липецкой области поступило более 160 обращений граждан. Наибольшее количество обращений занимали вопросы по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости, разъяснение причин отказов и приостановлений в проведении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

С целью консультирования населения Кадастровая палата ежемесячно проводила горячие линии по вопросам государственного кадастрового учета, кадастровой стоимости, предоставлению сведений из ЕГРН, получению услуг Росреестра в электронном виде и др.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Липецкой области
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации