Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Кадастровая палата » В Кадастровой палате рассказали: электронная подпись – это удобно!

В Кадастровой палате рассказали: электронная подпись – это удобно!

02 августа 2018, Четверг
603
0
В Кадастровой палате по Липецкой области 26 июля прошла горячая телефонная линия, в ходе которой, липчанам рассказали почему электронная подпись это удобно, а также о том, как и где её можно получить. Мы приводим ответы на самые актуальные вопросы, поступившие в ходе мероприятия.

Что такое электронная подпись?
Усиленная квалифицированная электронная подпись – аналог собственноручной подписи, имеющий юридическую силу и действительный на всей территории страны. С помощью квалифицированного сертификата можно не только подписывать различные документы в электронном виде, но и получать государственные услуги Росреестра и других ведомств.

Зачем нужна электронная подпись, где ее можно применить?
Электронная подпись это удобно. С ней вы можете действовать дистанционно и без посредников. Электронная подпись облегчит регистрацию сделок с недвижимостью, постановку на учет автомобиля, получение банковского кредита, подачу документов в вуз. Поможет оформить загранпаспорт или получить налоговый вычет. Кроме того, электронная подпись это выгодно - за государственные услуги в электронном виде вы заплатите как минимум на 20% меньше. Также электронная подпись - это надежная защита от мошенников, а полученную в государственном учреждении электронную подпись невозможно подделать.

Срок действия электронной подписи?
Срок действия электронной подписи 15 месяцев.

Где можно приобрести электронную подпись и что для этого необходимо?
Электронную подпись можно приобрести в специализированном удостоверяющем центре. На территории Липецкой области к числу таких центров относится Кадастровая палата. Получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи возможно с помощью электронного сервиса на сайте uc.kadastr.ru.
Для этого необходимо:

• зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Удостоверяющего центра (uc.kadastr.ru) и загрузить сканы необходимых документов
• оплатить услугу любым удобным способом
• посетить офис Кадастровой палаты или нотариальную контору для удостоверения личности (в случае получения услуги в нотариальной конторе нотариус проводит сверку документов и направляет в удостоверяющий центр заключение о подтверждении личности)
• скачать сертификат в личном кабинете.
Специалисты Удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Липецкой области всегда готовы проконсультировать по вопросам оформления электронной подписи по телефону 8 (4742) 358155.
2018-08-02
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации