Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Налоговая служба информирует » Информация по имущественным налогам

Информация по имущественным налогам

15 июня 2020, Понедельник
691
0
На территории Российской Федерации установлен единый срок уплаты налогов физическими лицами имущественных налогов – 1 декабря года, следующего за истекшим периодом.

Таким образом, за 2019 год срок уплаты - 1 декабря 2020 года.
При расчете налога на имущество и землю сотрудники ФНС будут учитывать новые преференции для людей, достигших в 2019 г. «старого» пенсионного возраста – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Таким гражданам предоставили льготы, которые прежде полагались лишь пенсионерам.

Граждане, у которых право на налоговую льготу по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество возникло в 2019 году впервые, могут обратиться в любую налоговую инспекцию с соответствующим заявлением по установленной форме и с документами, подтверждающих ее право.

Сообщить о налоговой льготе целесообразно до начала массовой рассылки налоговых уведомлений за 2019 год.

Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России – «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Межрайонная ИФНС России № 1 по Липецкой области призывает налогоплательщиков не исполнивших обязанность по уплате налогов за прошлые периоды - погасить задолженность.

2020-04-15
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации