Телефон приёмной:
(47461)2-04-65
agr@admlr.lipetsk.ru
» Вместе ради детей » Школьников посвятили в велосипедисты!

Школьников посвятили в велосипедисты!

28 мая 2018, Понедельник
800
0
Школьников посвятили в велосипедисты!

В преддверии начала каникул в школе №5 города Грязи был дан старт подготовки к летнему периоду.

В целях профилактики дорожно - транспортного травматизма, совершенствования навыков езды на велосипеде в рамках месячника «Вместе ради детей» педагог школы провела праздник «Посвящение в велосипедисты». После торжественного построения юные велосипедисты повторили правила дорожного движения, дорожные знаки. Организаторы обратили внимание детей на то, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет возможно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон, что юные велосипедисты не имеют права ездить по велосипедным полосам, проезжей части дороги и обочине.

Теоретические знания чередовались с практическими заданиями. Фигурное вождение, движение в ограниченном пространстве, экстренное торможение - все эти и другие испытания, в которых необходимо было показать знания дорожной безопасности и доказать свое мастерство в управлении велосипедом, ребята прошли успешно. Они по праву получили звание «велосипедист» и свои первые права, дающие им право управлять велосипедом.

Организаторы мероприятия надеются, что подобные акции помогут воспитать законопослушных участников дорожного движения, а, главное, обеспечить их безопасность в сложных дорожных ситуациях.



2018-05-28
Полезные ресурсы
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Официальный интернет-портал правовой информации